Члены правительства будут нести персональную ответственностью за реализацию нацпроектов. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами, передает ТАСС.

«Главное, определиться с персональной ответственностью, чтобы мы понимали, кто за что отвечает — это руководители проектных комитетов и, соответственно, руководители направлений по национальным проектам. Непосредственно руководить этими направлениями будут заместители председателя правительства», — сказал он.

Премьер напомнил, что в прошлый вторник на заседании правительства говорил об основных направления работы правительства. «Первое — это борьба с бедностью, поддержка семей; второе — ускорение экономического роста, третья задача — это активная реализация национальных проектов, о которых мы с вами говорили подробно,
говорили на заседании правительства. Все эти темы должны быть конкретизированы и фактически найти конкретное свое отражение в сроках и финансовых источниках в ближайшее время», — сказал он.

Минэкономразвития России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти предстоит подготовить и до 20 февраля представить в кабмин предложения по уточнению единого плана по достижению национальных целей развития страны на период до 2024 года.