Фото: Сергей Ведяшкин/АГН «Москва»

Театр на Таганке 3 апреля покажет свою главную премьеру сезона — барочный фарс «Lё Тартюф». Рэп, много поролона, потрясающая декорация и крики в мегафон — это, конечно, надо видеть и слышать вживую, но за неимением вариантов можно и онлайн. Многие наверняка будут сравнивать эксцентричную постановку Юрия Муравицкого с тем самым легендарным любимовским «Тартюфом». Увидеть спектакль можно будет не только с экранов компьютера, но и в Smart TV через приложение Megogo. Начнут в 19:00.

Фото: depositphotos.com

Для тех, кто давно не был в Эрмитаже, музей снял пятичасовое путешествие по своим залам без единой монтажной склейки. «Обычный» Эрмитаж, но под необычным углом. Камера подолгу задерживается на убранстве дворца, которое, как правило, нет времени рассмотреть. В кадре более 600 произведений искусства — как всемирно известные шедевры, так и какой-нибудь безвестный пейзаж, а также хореографические зарисовки и концерт Кирилла Рихтера. Это совместный проект Apple и Эрмитажа, поэтому посмотреть видеоэкскурсию можно на официальном канале «Apple Россия» в YouTube.

Фото: АГН «Москва»

Политехнический музей 3 апреля читает стихи — проводит 12-часовой поэтический марафон! Среди чтецов — Диана Арбенина, Ингеборга Дапкунайте, Кирилл Серебренников, Алена Долецкая, Иван Вырыпаев, Марина Брусникина. Начнут в 12:00 на YouTube-канале Политеха, закончат в полночь.