Защита губернатора Хабаровского края Сергея Фургала обжаловала его арест по делу о заказных убийствах предпринимателей. Как сообщил Business FM его адвокат Борис Кожемякин, адвокаты просят избрать ему меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

«Мы просим Мосгорсуд изменить ему меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Мы не связываем апелляционную инстанцию какой-то конкретной мерой пресечения, это вторично. Это может быть домашний арест или любой разумный залог», — сказал защитник. Он отметил, что младший сын губернатора — студент, учится в Москве и снимает в столице жилье. «Что касается залога, это может быть несколько окладов губернатора», — предположил Кожемякин, не озвучив конкретной суммы.

Адвокат добавил, что Сергея Фургала поместили после ареста в «Лефортово», однако, когда защите удастся его навестить, пока неизвестно.

Ранее, 10 июля, Басманный суд арестовал до 9 сентября главу Хабаровского края Сергея Фургала. По версии следствия, политик является организатором покушения на убийство и ряда убийств предпринимателей (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33; ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 105 УК РФ) в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области.