Нападающий испанской «Барселоны», шестикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси заявил, что продолжит играть за эту команду. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на интервью спортсмена порталу Goal.com.

«Я собираюсь продолжить работу в «Барсе», и мое отношение не изменится, как бы я ни хотел уйти», — приводит слова аргентинца портал.

По словам футболиста, он был уверен, что сможет покинуть команду и стать свободным агентом. Тем временем руководство клуба ссылалось на то, что он должен был оповестить о своем желании (покинуть «Барселону») до 10 июня. Однако из-за пандемии коронавируса календарь был сдвинут, в результате чего возник конфликт игрока и руководства.

«Президент (клуба) сказал мне, что единственный способ уйти — это заплатить 700 млн евро, что невозможно. Был вариант решить вопрос через суд. Но я бы никогда не пошел в суд против «Барсы», потому что это клуб, который я люблю, который дал мне все с тех пор, как я приехал. Это клуб моей жизни», — сказал Месси.

Аргентинец отметил, что, несмотря на его желание закончить карьеру в «Барселоне», к мыслям об уходе его подтолкнули болезненные поражения в Лиге чемпионов последних трех лет, отмечает ТАСС. «Я смотрю дальше и хочу соревноваться на высшем уровне, выигрывать титулы в Лиге чемпионов. По крайней мере, бороться за это, а не терпеть крах, как это было в Риме, Ливерпуле или Лиссабоне, все это заставило меня задуматься об уходе», — добавил Месси.

Нападающий подчеркнул, что огромное влияние на его решение оказала семья: «Вся моя семья плакала, мои дети не хотели уезжать из Барселоны и не хотели менять школу. Нет ничего плохого в желании уйти, это нужно было мне, это было нужно клубу, и так было хорошо для всех. Я собирался искать новые цели и новые задачи, но завтра вернусь обратно, потому что здесь, в Барселоне, у меня есть все».

Месси выступает в «Барселоне» с 2004 года, забив 634 мяча в 731 матче. В составе каталонского клуба он выиграл 34 турнира, стал шестикратным обладателем «Золотого мяча».