Генеральным директором страхового дома ВСК (ОАО «Военно-страховая компания») назначен Олег Овсяницкий. Об этом сообщила пресс-служба страховщика. До этого он занимал пост замгендиректора ВСК — директора филиала «ВСК–Москва».

На новой должности Овсяницкий должен будет решить задачу по повышению эффективности оперативного управления компанией, увеличению продаж и завоеванию лидирующих позиций в корпоративном и розничном сегменте. На него также ложится ответственность за расширение региональной сети и создание эффективной агентской сети на территории России.

Сергей Алмазов, которого Овсяницкий сменил на посту гендиректора, сосредоточится на работе в совете директоров и будет отвечать за стратегическое управлению финансами и активами компании, а также подготовку к выходу компании на фондовый рынок (IPO).