Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал нынешнего лидера Соединенных Штатов Джо Байдена за миграционную политику и призвал завершить строительство стены на границе с Мексикой для сдерживания потоков мигрантов. Трамп считает, что Белый дом должен продолжить начатую им политику в этом направлении.

«Мы с гордостью передали администрации Байдена самую безопасную границу в истории. Им нужно-то было — дать работать этой бесперебойной системе на автопилоте. Вместо этого за несколько недель администрация Байдена превратила национальный триумф в национальную катастрофу. Это им не по зубам, их лодка быстро набирает воду», — заявил экс-президент, передает РИА Новости.

Он считает, что преодолеть миграционный кризис администрация Байдена может, «признав свою полную неудачу» и приняв «глубоко эффективную и проверенную» политику Трампа. «Они должны немедленно завершить строительство стены, что можно сделать за несколько недель — им не следовало останавливать его. Их действия приводят к смертям и людским трагедиям», — сказал Трамп, добавив «нашу страну уничтожают!».

Администрация Трампа ужесточила правила доступа в страну для мигрантов, а также возвела на большей части границы с Мексикой стену, чтобы препятствовать нелегальному проникновению на территорию США. Однако Джо Байден заявил, что новая администрация США с первого дня займется отменой ограничений, введенных Дональдом Трампом в отношении мигрантов на южной границе страны.