Группа мигрантов до 100 человек из импровизированного лагеря беженцев перешли на территорию Польши. Сейчас они находятся у ограждения из колючей проволоки, установленного на границе с польской стороны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на погранкомитет Белоруссии.

«Они действительно находятся на польской территории. До 100 человек. Они оказались вблизи колючего ограждения, установленного польской стороной», — сказали в комитете.

Речь идет о беженцах, перемещение которых вдоль границы Белоруссии с Польшей фиксировали белорусские пограничники в минувшую пятницу.

Число беженцев в стихийном лагере на границе Белоруссии и Польши увеличивается. Он ежедневно пополняется новыми группами мигрантов, сообщили РИА Новости в погранкомитете Белоруссии.