Взрывы петард и фейерверков в новогоднюю ночь раздражают каждого пятого россиянина. Второй по популярности причиной недовольства стало обилие алкоголя и множество нетрезвых людей вокруг. Об этом говорится в исследовании портала Superjob, передает РИА Новости.

«Чаще всего россиян в новогоднюю ночь раздражает шум: в том, что взрывы петард и праздничных фейерверков вызывают у них исключительно негативные эмоции, признались 19% опрошенных, и это на 3 процентных пункта больше, чем в прошлом году», — выяснили в Superjob. В исследовании приняли участие 1600 представителей экономически активного населения со всей страны.

Каждого десятого (10%) раздражает обилие алкоголя и множество нетрезвых людей вокруг. По мнению 7%, телевизионная программа — это самое неприятное в новогоднюю ночь. Недосып из-за ночных гуляний нервирует 3% россиян. По 2% опрошенных признались, что их раздражает собственное одиночество, которое в новогоднюю ночь ощущается особенно остро, и всеобщая одержимость празднованием. Только 2% респондентов огорчаются, что праздник слишком быстро проходит.

У 23% россиян другие причины для раздражения в новогоднюю ночь: излишние расходы, плохо работающая сотовая связь, слишком большое количество еды, гора грязной посуды на кухне, дорогие услуги такси, необходимость работать, бесконечные звонки с поздравлениями и так далее.

В том, что в новогоднюю ночь их ничего не раздражает, признались 28% россиян.