Лавров анонсировал ответные визовые меры РФ против недружественных стран
Готовящийся указ введет целый ряд ограничений на въезд на территорию России
Читать на полной версииВ России разрабатывается указ президента страны об ответных мерах визового характера в отношении недружественных стран. Об этом заявил Глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС. Этот акт введет целый ряд ограничений на въезд на территорию России.
При этом одновременно с этим проектом для предотвращения угрозы гражданам третьих государств и лиц без гражданства, оказавшимся на территории Украины, въезд в Россию для них упростили.
«Для них был облегчен порядок въезда и пребывания в России для безопасного возвращения в страны своей гражданской принадлежности», — указал Лавров.
Он добавил, что многократные визы для граждан, имеющих прямую связь с Россией, будут увеличены до года.