Российский теннисист Даниил Медведев 13 июня вернет себе звание первой ракетки мира. Об этом пишет РБК.

Медведев вернет себе первенство в рейтинге ATP из-за того, что в полуфинале Открытого чемпионата Франции испанец Рафаэль Надаль победил немецкого теннисиста Александра Зверева. Последний мог возглавить рейтинг в случае победы на «Ролан Гаррос», однако в конце второго сета при счете 6:7, 6:6 снялся с матча из-за травмы.

Пока еще действующая первая ракетка мира серб Новак Джокович вылетел еще в четвертьфинале, также проиграв Надалю. Еще неделю Джокович будет возглавлять рейтинг.

Медведев уже был первой ракеткой мира в марте. На «Ролан Гаррос» он уступил хорвату Марину Чиличу в четвертом круге. Всего у россиянина два титула турниров Большого шлема.