Выпускники школ Запорожской области, желающие поступить в российские вузы, будут максимально обеспечены местами для учебы. Об этом сообщил журналистам в воскресенье министр просвещения РФ Сергей Кравцов, передает ТАСС.

«Сегодня окончившие школу могут поступать в тот или иной вуз российский, и уже многие школьники подают свои заявления. <...> Все желающие смогут максимально поступить в российские вузы», — сказал Кравцов.

Он уточнил, что у выпускников школ Запорожской области есть несколько вариантов поступления в вуз. Так, кто-то может воспользоваться специально введенными квотами, а некоторым удалось хорошо сдать единый государственный экзамен по российским требованиям, который в этом году впервые проходил в регионе.