Фото: Евгений Романов/Фотобанк Лори

10. Ханты-Мансийский автономный округ   В Ханты-Мансийском автономном округе объем вкладов на душу населения составляет 287,7 тысячи рублей. За год он увеличился незначительно — всего на 0,3%.

Фото: Лев Федосеев/ТАСС

9. Мурманская область   Жители Мурманской области в среднем хранят на вкладах 303,4 тысячи рублей. За год объем депозита в регионе увеличился более чем на 10%.

Фото: Сергей Красноухов/ТАСС

8. Сахалинская область   307,4 тысячи рублей — такая сумма лежит на вкладах у жителей Сахалинской области. За последний год объем вклада увеличился на 3,4%.

Фото: Павел Кошеленко/ТАСС

7. Чукотский автономный округ   311,9 тысячи рублей в среднем — на вкладах у жителей Чукотского автономного округа. Объем здесь вырос на 8,2% за год.

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

6. Камчатский край   В Камчатском крае хранят на депозитах 322,6 тысячи рублей. Объем вклада за год вырос на 4,9%.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

5. Ямало-Ненецкий автономный округ   Объем вклада в Ямало-Ненецком автономном округе составляет 424,8 тысячи рублей. За год произошел значительный рост — сумма сбережений на депозитах увеличилась на 17%.

Фото: Антон Афанасьев/Фотобанк Лори сегодня

4. Магаданская область   454,7 тысячи рублей хранят на вкладах жители Магаданской области. Рост за последний год — 18%.

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

3. Ненецкий автономный округ   506 тысяч рублей в среднем находится на вкладе у жителя Ненецкого автономного округа. В этом регионе сумма вкладов увеличилась на 59,2%.

Фото: Надежда Максимова/ТАСС

2. Санкт-Петербург   Средний объем вклада петербуржца — 552,9 тысячи рублей. Сумма вкладов в городе за год выросла всего на 2,6%.

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

1. Москва   Лидером по объему вкладов стала столица. В среднем на вкладах у москвичей хранится более 1 млн рублей. При этом Москва стала единственным городом — участником рейтинга, где объем депозитов за год уменьшился — на 2%.