На Кубе скоро можно будет расплачиваться рублями по карте «Мир»
Прием платежей через POS-терминалы будет запущен, по словам уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей, в начале 20-х чисел октября
Читать на полной версииРоссияне в ближайшее время на Кубе смогут расплачиваться рублями по карте «Мир». Об этом Business FM заявил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов по итогам своего визита в республику. Он переговорил с президентом Кубы, премьер-министром и главой местного Центробанка.
Кубинские банки уже адаптировали карту «Мир» для своих терминалов, рассказал Борис Титов:
Следующим этапом, по словам Бориса Титова, станет полноценный эквайринг на Кубе, то есть возможность оплаты товаров и услуг картой «Мир» в местных ресторанах и магазинах. Кубинские же власти ожидают, что внедрение российской платежной системы привлечет в страну больше туристов.