«Локомотив» неудержим — на сей раз остановлен «Спартак»
Здорово сыграл в четвертом туре и ЦСКА. Но в таблице чемпионата России армейцам до «железнодорожников» далеко. А «Зенит» потерпел первое поражение. Это произошло в Грозном от нового тренера «Ахмата» Станислава Черчесова
Читать на полной версииКто самый сильный? Кто лучше играет? Нет. Кто больше забивает? «Спартак» работал первым номером, давил. Пропустив от Батракова, быстро сравнял. Но когда в начале второго тайма пропустил снова, отличился Воробьев — сил для вскрывания обороны хозяев флангами уже не осталось. Замены Станковича не помогли. Тактика «Локомотива» оказалась верной. И ставка на мастерство Батракова сработала. Красно-белые сравняли с пенальти, но в следующей же атаке Алексей снова забивает. А в концовке техничным ударом низом ставит точку — 4:2.
Комментарий в эфире телеканала «Матч Премьер» специалиста по «Локо», автора телеграм-канала «Нежурналист Иванов» Александра Иванова:
Хет-трик Батракова сделал его лучшим снайпером Лиги — шесть мячей. Чуть раньше ЦСКА разорвал дома «Рубин» — 5:1. Правда, только по счету, сама игра столь дисбалансной не выглядела. Хотя все равно для армейцев она лучшая при новом тренере Челестини. А для рулевого казанцев Рахимова красно-синие остаются самым сложным соперником: в 29 матчах — десять ничьих, 19 поражений.
Сенсация тура: «Зенит» уступил в Грозном — 0:1. При владении мячом 73 на 27. «Ахмат» блеснул самоотдачей и очень умным, рациональным футболом. Браво, Станислав Черчесов! И все вдруг вспомнили, что Питер пропускает в каждой встрече нового сезона. Признал проблему и рулевой сине-бело-голубых Сергей Семак:
А почему «Зенит» ничего не реализовал? Не потому ли, что «Ахмат» не позволил? На чистое второе место могла выйти «Балтика». И смотрелась в выездном поединке с «Крыльями» посильнее. Не хватило мастерства — 1:1. Поэтому на данный момент таблица выглядит так: «Локомотив» — 12 очков, «Крылья Советов», ЦСКА и «Балтика» — по восемь, «Рубин» — семь. Шестое место с шестью очками делят «Акрон» и «Краснодар». У «Зенита» 5 баллов, это восьмая позиция. У «Спартака» с «Динамо» по четыре очка. Бело-голубым 10 августа играть в Сочи. Чемпиону страны, «Краснодару», — в Оренбурге.
Итоги четвертого тура чемпионата России по футболу станут известны в воскресенье вечером. Впрочем, на главное они не повлияют: «Локомотив» останется первым как минимум до 24 августа.