За последние шесть лет в России было построено более 1600 школ. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в поздравлении с Днем знаний, передает «Интерфакс».

«За последние шесть лет в России было построено более 1600 новых школ, в которых смогут учиться свыше миллиона детей, в том числе на наших исторических территориях Донбасса и Новороссии», — цитирует «Интерфакс» поздравление.

«Существенное, современное обновление проходит система среднего профессионального образования, которой в этом году исполнится 85 лет. Она все чаще становится осознанным выбором молодых людей, и они осваивают востребованные экономикой профессии», — отметил президент. Глава государства уточнил, что в настоящее время в колледжах учатся свыше 3 млн 800 тысяч студентов.

«Важные качественные перемены идут на всех уровнях — от детских садов до университетов. И главная цель здесь — на практике обеспечить надежный жизненный старт для молодых поколений», — подчеркнул Путин.