США не препятствуют украинским ударам вглубь России. Это заявил Fox News спецпосланник американского президента Кит Келлог. Ему задали вопрос, заключается ли позиция Дональда Трампа в том, чтобы разрешить Украине наносить дальнобойные удары по России.

«Ответ — да, используйте возможности», — заявил Келлог, ссылаясь на публикации президента Трампа, вице-президента Джей Ди Вэнса, а также госсекретаря Марко Рубио.

Также Келлог напомнил, что Владимир Зеленский на встрече с президентом США попросил о передаче Киеву ракет Tomahawk (дальность полета до 2,5 тысячи километров). По словам спецпосланника, решения по этому поводу еще нет, пишет ТАСС.

В то же время на прошлой неделе газета The Wall Street Journal сообщала, что президент США Дональд Трамп по-прежнему ограничивает нанесение ударов вглубь территории России со стороны Украины с применением американских вооружений.