Супруга президента Франции Эммануэля Макрона Брижит обнаружила, что записана на налоговом сайте страны под мужским именем. Об этом руководитель аппарата первой леди страны Тристан Броме расcказал в документальном фильме телеканала BFMTV.

По его словам, инцидент произошел в 2024 году. Брижит Макрон увидела эту запись, когда собиралась зайти в свой личный кабинет в налоговой службе. По ее словам, при входе было указано не «Брижит Макрон», а «Жан-Мишель так называемый Брижит Макрон».

Эта ошибка оказалась не технической неисправностью, а результатом внешнего вмешательства. Супруга президента Франции подала жалобу. Было начато расследование, в процессе которого смогли выявить двух потенциальных лиц, связанных с подменой данных.

На протяжении нескольких лет Брижит Макрон пытаются обвинять в том, что она родилась мужчиной. Супруги неоднократно подавали иски о клевете. Теперь первая леди Франции собирается пройти генетическое исследование, чтобы подтвердить свою женскую биологическую идентичность и прекратить провокации вокруг этого вопроса.