Toyota обсудила с российскими дилерами возвращение в РФ
Тайная встреча состоялась после саммита РФ и США на Аляске
Читать на полной версииПредставители японского автоконцерна Toyota провели тайную встречу с ведущими российскими дилерами. Об этом пишет Autonews со ссылкой на источники в дилерских сетях.
По их словам, встреча состоялась вскоре после прошедшего в августе на Аляске саммита президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа. В ходе нее обсуждались варианты взаимодействия японской марки с дилерами. Участники давали подписку о неразглашении информации.
Заинтересованность Toyota в возвращении в РФ подтвердил Autonews бывший глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев. По его словам, концерн уже провел несколько дилерских конференций, а также лоббирует привоз своих автомобилей через Китай.
В российском представительстве Toyota изданию заявили, что компания регулярно проводит рабочие встречи и конференции с дилерами для обсуждения вопросов послепродажного обслуживания действующих клиентов Toyota и Lexus. При этом там опровергли планы концерна импортировать новые автомобили в Россию.