ВС включит случай с Долиной в обзор практики пересмотра сделок с недвижимостью
Этим занимаются коллегии по гражданским делам, по административным делам и по экономическим спорам
Читать на полной версииВ Верховном суде РФ сообщили о подготовке обзора судебной практики по делам об оспаривании сделок с недвижимостью. Этим занимаются три коллегии: по гражданским делам, по административным делам и по экономическим спорам.
Причиной стала ситуация с певицей Ларисой Долиной, обманутой мошенниками при продаже квартиры. Дело получило общественный резонанс. Хамовнический суд постановил вернуть ей квартиру, но покупательница Полина Лурье оспорила решение.
16 декабря Верховный суд отменил предыдущие решения по иску певицы и направил дело на новое рассмотрение, сообщает «Интерфакс».
Обзор судебной практики нужен для формирования единого подхода к рассмотрению подобных дел. Он станет ориентиром в решении споров о недвижимости.