Аудитория мессенджера Max превысила 75 млн пользователей
Они совершили свыше 2 млрд звонков
Читать на полной версииС момента запуска национального мессенджера Max в нем зарегистрировались свыше 75 млн пользователей. Об этом сообщили в пресс-службе платформы, уточнив, что в декабре среднесуточная аудитория сервиса достигла 45 млн человек.
По данным компании, с момента запуска пользователи отправили более 6,5 млрд сообщений и совершили свыше 2 млрд звонков. В мессенджере активно развивается экосистема публичных каналов: блогеры, компании и государственные организации создали более 122 тысяч каналов с общей аудиторией свыше 35 млн подписчиков.
Среди крупнейших по числу подписчиков первый канал-миллионник «Кремль.Новости», а также «Мир сегодня с Юрием Подолякой», «Артемий Лебедев», «Соловьев», Mash, РИА Новости и RT на русском языке.
Max — новый мессенджер на базе платформы VK. Он является российской цифровой платформой с ключевыми коммуникационными возможностями. Бета-версия приложения была запущена в марте.