Уитакер: конфликт на Украине может закончиться в ближайшие 90 дней
Это заявил постпред США при НАТО в интервью Fox News
Читать на полной версииКонфликт на Украине может быть завершен в ближайшие 90 дней. Это заявил постпред США при НАТО Мэттью Уитакер в интервью Fox News, пишет ТАСС.
Он объяснил, что «эта зима может быть «действительно суровой для украинцев» из-за ударов по энергетической инфраструктуре со стороны России.
Ранее перед встречами украинской делегации с представителями США на прошедших выходных в Майами Уитакер сказал, что урегулирование российско-украинского конфликта перешло к «финальным деликатным переговорам».
19-20 декабря в Майами прошли отдельные встречи представителей Украины и России со спецпосланниками Трампа. Отправившийся в США глава РФПИ Кирилл Дмитриев обсуждал на переговорах четыре документа: мирный план из 20 пунктов, гарантии безопасности Украины, отдельные гарантии со стороны США и план экономического восстановления после завершения конфликта.
После переговоров Мэттью Уитакер в интервью Fox News заявил, что сейчас США пытаются понять, на что готова пойти Россия для мира на Украине.