Кремль сообщил о посещении президентом России одного из пунктов управления объединенной группировки войск. Там он провел совещание по ситуации в зоне спецоперации.

Утром 27 декабря глава государства заслушал доклад командующих группировками «Центр» и «Восток» о взятии под контроль Димитрова в Донецкой Народной Республике (ДНР), Гуляйполя в Запорожской области и ряда других населенных пунктов. Также Путин заслушал доклад начальника Генерального штаба вооруженных сил Валерия Герасимова.

«Штурмовые подразделения группировки войск «Днепр» ведут наступательные действия на запорожском направлении, освободили населенный пункт Степногорск и завершают уничтожение формирований противника в Приморском и Лукьяновском», — сказал он, сообщает ТАСС. Герасимов добавил, что российские войска наступают на всех направлениях.

Путин, заслушав доклад, отметил, что наступление в ДНР и в Запорожской области идет по всей линии соприкосновения, все стоящие перед вооруженными силами задачи в зоне боевых действий на Украине выполняются по плану. С учетом темпов наступления заинтересованность России в выводе войск с занимаемых территорий сводится к нулю, передает ТАСС. Российский президент добавил, что страна решит все задачи военным путем, если Киев «не желает закончить дело миром».