Владимир Путин поблагодарил президента ОАЭ Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна за взаимодействие по линии спецслужб и содействие в задержании подозреваемого в покушении на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, пишет РИА Новости.

Лидеры двух стран провели телефонный разговор в субботу вечером, рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Покушение на замначальника ГРУ Алексеева было совершено утром 6 февраля в жилом доме на Волоколамском шоссе в Москве. Нападавший открыл стрельбу в лифтовом холле. Генерал получил огнестрельные ранения и был госпитализирован.

Сегодня ФСБ сообщила, что киллер был задержан в Дубае. Это Любомир Корба, его экстрадировали в Москву. Также задержан пособник Корбы. В ФСБ сообщали еще об одном соучастнике покушения — Зинаиде Серебрицкой. Она, по данным спецслужб, скрылась на территории Украины.