Суд отправил в СИЗО на два месяца пособника покушения на генерала Алексеева
Виктору Васину вменили посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов
Читать на полной версииЗамоскворецкий районный суд Москвы арестовал на два месяца Виктора Васина — соучастника покушения на замглавы Главного управления Генштаба генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Ему вменили посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, пишет РИА Новости.
Виктора Васина задержали 8 февраля. Во время допроса он рассказал, что арендовал квартиру для исполнителя покушения Любомира Корбы. Также фигурант оплачивал нападавшему проезд в общественном транспорте. В суде Виктор Васин раскаялся в преступлении и заявил, что сотрудничает со следствием.
Накануне сотрудники ФСБ задержали сына Виктора Васина — Павла. По версии следствия, он обеспечил Корбу и своего отца автомобилем для слежки за генералом. Также он купил видеорегистратор и трекер для слежки.
В тот же день суд заочно арестовал и объявил в международный розыск четвертого фигуранта дела — россиянку Зинаиду Серебрицкую. Предположительно, она 5 февраля сбежала через Турцию на Украину — за день до покушения на Владимира Алексеева.