Telegram за сутки заблокировал 235 тысяч каналов и чатов
Депутат Немкин от «Единой России» счел такие блокировки демонстрацией системных проблем Telegram и «попыткой создать видимость работы». Но означают ли они, что Telegram выражает готовность работать в соответствии с национальным законодательством?
Читать на полной версииTelegram за прошедшие сутки заблокировал больше 235 тысяч каналов и групповых чатов. Предыдущий рекорд по блокировкам мессенджер установил 23 января. А с начала года Telegram заблокировал свыше семи млн ресурсов, нарушающих правила платформы.
Депутат Антон Немкин заявил, что такие колоссальные цифры говорят о системной проблеме платформы. А рекордные суточные блокировки он назвал «попыткой создать видимость работы».
Комментирует руководитель проекта «Технологии» «Российской газеты», эксперт РОЦИТ, автор канала «Токсичная цифра» Олег Капранов:
10 февраля Роскомнадзор подтвердил замедление работы Telegram в России. Такое решение объяснили систематическим нарушением российского законодательства со стороны платформы.