Следующие переговоры по Украине пройдут в течение ближайших трех недель, они могут привести к встрече Владимира Путина и Владимира Зеленского, заявил в эфире Fox News спецпосланник президента США Стив Уиткофф.

Он также не исключил, что в этих переговорах может принять участие и американский лидер Дональд Трамп. При этом Уиткоф ответил на критику его встреч с Путиным.

«Он всегда был со мной честен», — заявил представитель Трампа, отметив, что это важно для понимания позиции Москвы.

Третий раунд переговоров между представителями России, США и Украины по теме урегулирования украинского конфликта состоялся 17-18 февраля в Женеве. Глава российских переговорщиков, помощник президента Владимир Мединский, назвал обсуждения деловыми, но тяжелыми.