Антон Силуанов сообщил, что россияне хранят на банковских вкладах свыше 60 трлн рублей. Министр финансов заявил, что это — большой ресурс.

Он высказал мнение, что по мере того, как процентные ставки будут снижаться, интерес россиян «будет смещаться от сбережений в банках к фондовому рынку», передает ТАСС.

В интервью «Вестям» Силуанов заявил, что в последние месяцы рост участия людей в инструментах финансового рынка стал заметнее. По его словам, пользуются популярностью индивидуальные инвестиционные счета. Также он назвал преимущества программы долгосрочных сбережений. По его словам, это надежность, сбережения на определенную цель — «на свою мечту», государственная гарантия и софинансирование таких сбережений.