Трамп: многие пункты мирной сделки с Ираном уже согласованы
Президент США заявил, что Исламская Республика пережила «очень продуктивную смену власти»
Читать на полной версииМногие из 15 пунктов мирной сделки между Соединенными Штатами и Ираном уже согласованы, заявил американский президент Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social.
Он уточнил, что Соединенные Штаты планируют продолжать переговоры с Исламской Республикой относительно снятия санкций. С 8 апреля будут введены пошлины в размере 50% на импорт для стран, поставляющих оружие Ирану.
Как сообщил Трамп, Тегеран отказался заниматься обогащением урана в рамках договоренностей с Вашингтоном. Специалисты извлекут ядерное топливо из хранилищ и вывезут его за пределы страны.
«Соединенные Штаты будут тесно сотрудничать с Ираном, который, как мы определили, пережил очень продуктивную смену власти!» — написал американский лидер.