Бывшего мужа блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) Артема Чекалина после оглашения приговора в Гагаринском суде Москвы доставят в столичный СИЗО «Капотня». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам собеседников агентства, в изоляторе Чекалин сначала будет находиться на карантине, который обычно длится 14 суток. За это время он пройдет медицинское обследование для выявления возможных опасных заболеваний, а также беседу с психологом для адаптации к новым условиям. После завершения карантина Чекалина могут перевести в другой московский следственный изолятор, уточнили источники ТАСС.

Ранее Гагаринский суд Москвы приговорил бывшего мужа Валерии Чекалиной к семи годам колонии и штрафу в размере 194,5 млн рублей по делу о незаконных валютных операциях. По версии следствия, речь идет о переводе за рубеж более 250 млн рублей, полученных от продажи фитнес-марафонов Лерчек.