ЦСКА потерял очки и Глебова, «Локомотив» укрепился на третьем месте
Армейцы все дальше от призовой тройки. По итогам 25-го тура ЦСКА рискует и вовсе уступить место в топ-5 «Спартаку»
Читать на полной версииМосковский ЦСКА в 25-м туре чемпионата России по футболу вновь потерял очки. Армейцы на выезде сыграли вничью в Самаре с «Крыльями Советов» — 1:1. С таким же счетом завершилась и игра в Казани между «Рубином» и «Акроном». О матчах тура — в сюжете спортивного обозревателя Бизнес ФМ.
В Казани в субботу зрители увидели все: отмененный гол албанца Назми Грипши, лучшего игрока матча, засчитанные мячи Никиты Лобова и Артема Дзюбы и прямую красную карточку Марату Бокоеву. Тольяттинцы заканчивали игру в меньшинстве. В итоге — боевая ничья, 1:1.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига посетовал после игры на упущенную победу.
Тем не менее Дзюба установил очередной рекорд. Это его 18-й мяч за «Акрон», и он лучший бомбардир в истории клуба.
ЦСКА очень активно начал первый тайм в Самаре. Забил гол Энрике Кармо — все бы хорошо, но бразилец подыграл рукой. Пришлось арбитру взятие ворот отменить. После этого армейцы как-то сникли, вдобавок получил травму Кирилл Глебов. По результатам обследования у него выявлено повреждение мышц задней группы бедра. Сроки будут определены позже, но уже ясно, что это большая потеря для красно-синих.
«Крылья Советов» в итоге перехватили инициативу. Во втором тайме они вышли вперед, отличился Иван Олейников. ЦСКА спас Матвей Кисляк — он сделал изумительную по точности и красоте передачу, но мяча, включая вратаря, так никто и не коснулся, и он спокойно залетел в ворота. 1:1 — вряд ли об этом мечтал Фабио Челестини и болельщики армейцев. Выше пятой строчки в этом туре ЦСКА не поднимется, а в спину дышит заклятый враг — московский «Спартак», у которого в запасе встреча с «Ахматом».
«Локомотив», который этой весной теряет много очков, с большим трудом на выезде обыграл «Оренбург». Единственный гол в матче забил Алексей Батраков — старался, наверное, ради скаутов ПСЖ или какого-то другого европейского топ-клуба. Московский клуб набрал 48 очков и до конца тура сохранит третье место при любом раскладе.
Главный тренер «Локо» Михаил Галактионов заявил после игры в эфире «Матч ТВ», что доволен своими футболистами.
За бронзу РПЛ сейчас борются сразу четыре клуба, и «Локомотив» один из них. По мнению Артема Локалова, корреспондента «Российской газеты» и автора телеграм-канала «Футбольные темы», здесь все станет ясно только в последнем туре:
Артем Локалов корреспондент «Российской газеты», автор телеграм-канала «Футбольные темы» «Ну, я думаю, что борьба за третье место будет до последнего тура проходить. «Локомотив» нестабилен, и последние результаты это показывают. В этой игре с большим трудом удалось добиться победы. Надо учитывать, что «Оренбург» тоже решает важную задачу. Возможно, даже в каком-то смысле сложнее, чем у «Локомотива». «Оренбургу» нужно сохранить место в премьер-лиге. Я думаю, что «Локомотив» остается, естественно, одним из претендентов на третье место. Но желающих довольно много бронзу выиграть в нынешнем чемпионате. Поэтому, как мне кажется, до последнего будет за него борьба идти, учитывая особенно, что не только «Локомотив», а, в общем-то, все клубы, которые ведут за борьбу за третье место, нестабильны».
Футбольный клуб «Сочи», который многие уже видят в Первой лиге, одержал вторую победу подряд. И вновь на выезде — на этот раз над «Ростовом». Снова скромный счет 1:0, но есть важные три очка. Правда, положение команды Игоря Осинькина до сих пор тяжелое — последнее место, и даже до зоны стыков еще далеко. Остается делать что должен, и будь что будет.
Еще в одном матче в субботу «Пари НН» принимал московское «Динамо». Команды сыграли вничью с самым популярным счётом дня — 1:1.