В некоторых районах Подмосковья ограничен домашний интернет
У некоторых домашний проводной интернет стал работать с 1 мая только по «белым» спискам. Как это объяснить, если списки действуют только для мобильного интернета и изначально не затрагивали домашний?
Читать на полной версииЖители Подмосковья жалуются на ограничение домашнего интернета, через Wi-Fi открываются только сайты из «белых» списков. Как рассказала «Газете.ру» жительница Щелковского района, интернет-провайдер «Всем Wi-Fi» у нее дома начал работать только по «белым» спискам с 1 мая. По ее словам, в поддержке объяснили это распоряжением «сверху» и сказали, что ограничения продлятся все майские праздники. Заранее о них, как утверждает собеседница издания, пользователей не предупреждали. И теперь у нее нет возможности работать онлайн, девушка рискует потерять значимую часть дохода.
Работу домашнего Wi-Fi по «белым» спискам БФМ подтвердил другой житель Щелковского района:
«Ну это бредовая идея. Грузится все очень долго. Как к этому можно положительно относиться? Да никак. Вот и все люди не могут работать на удаленке. Короче, выдумали полное г.».
Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщал о возможных ограничениях мобильного интернета на майские праздники в Москве. По данным издания, интернет в столице могут ограничить 5, 7 и 9 мая. Это объяснялось мерами безопасности в преддверии парада Победы. Но о домашнем интернете речи не шло. Продолжает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин:
Если вы тоже столкнулись с ограничением домашнего интернета «белыми» списками, расскажите об этом в директе нашего телеграм-канала или в чат-боте в Мax.