На параде Победы в Москве будут работать тележурналисты, корреспонденты кремлевского пула и иностранных СМИ, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Это заявление было сделано в ответ на публикацию журнала Der Spiegel. Немецкое издание сообщило, что Кремль аннулировал аккредитации для иностранных журналистов на парад 9 Мая, передает РИА Новости.

«Ограничено количество журналистов, которые будут присутствовать на параде, но ни у кого аккредитация не отзывалась», — подчеркнул Песков.

Он также уточнил, что корреспондентов из России и других стран будет меньше, чем в минувшем году. Это связано с форматом предстоящего мероприятия. Ограничений по получению видеосигнала для СМИ с парада не будет.