Китайские автомобили не должны создавать конкуренцию «АвтоВАЗу», заявил первый вице-премьер Денис Мантуров в интервью «Вестям». Он подчеркнул, что отсутствие прямой конкуренции с «АвтоВАЗом» — это одно из условий выхода на российский рынок для китайских автопроизводителей. По словам Мантурова, для них есть ниша, которая не пересекается с продуктами отечественного производителя. Это могут быть модели, например, электрических или гибридных автомобилей.

Но какие китайские авто можно назвать прямыми конкурентами для «АвтоВАЗа»? Говорит автоэксперт Игорь Моржаретто:

Игорь Моржаретто партнер аналитического агентства «Автостат» «Российское правительство создало условия, при которых китайским автомобилям невозможно конкурировать с российскими. В первую очередь это высочайший утилизационный сбор, потому что на рынке Китая полным-полно очень современных автомобилей, которые на наши деньги стоят миллион-полтора рублей. Это отличные машины, но если их привозить сюда, то они будут стоить в два — два с половиной раза больше. Если даже производить здесь, то утилизационный сбор компания все равно платит. То есть в первую очередь на пути дешевых машин стал утильсбор, который не так ощущается, может быть, на дорогих автомобилях. А когда машина стоила миллион, а теперь стоит два с половиной миллиона — это конкурента вышибает из этого поля просто навсегда. Так что «АвтоВАЗ» все равно имеет некоторых конкурентов, но по верхней планке. Дело в том, что Granta — самый массовый автомобиль в России, который на первом месте по продажам. Хорошая, бюджетная Granta стоит миллион с небольшим. Правда, она будет точно с механикой, автоматов нет. Но все равно у нее конкурентов на рынке нет. Модель устаревшая, ей уже практически 20 лет, но зато она дешевая. Ее понятно, как ремонтировать, как содержать, поэтому она расходится самыми большими тиражами. А вот новые модели, современные «АвтоВАЗы», выскакивают за пределы той ниши, где теоретически заводская модель должна стоить где-то один-два миллиона рублей. Они выскакивают за два миллиона — и это то поле, где пасутся китайские производители. Там есть несколько моделей — и Changan, и Chery, и GAC, и Geely, которые производятся здесь, и самая простая модель у марки Haval — Jolion, они все начинаются где-то от двух с небольшим миллионов. И тут как раз Vesta начинает конкурировать с «китайцами». Не знаю насчет договоренностей, но российское правительство создало такие условия, при которых вообще дешевые китайские модели сюда практически не завозят, потому что теряется всякий смысл. А те, что производят здесь, все равно получаются чуть дороже, чем отечественные».

По итогам 2025 года, как сообщали в аналитическом агентстве «Автостат», продажи китайских авто в России упали на 23% год к году. Всего было продано около 770 тысяч таких машин.