Мишустин: опасные участки дорог поможет выявлять ИИ
Как отметил премьер, предполагается «активное внедрение современных цифровых инструментов, включая возможности искусственного интеллекта», для выявления опасных участков на дорогах
Читать на полной версииВозможности искусственного интеллекта (ИИ) будут применяться для выявления опасных участков автомобильных дорог. Об этом, как и о других параметрах плана повышения безопасности движения, рассказал на заседании правительства России премьер Михаил Мишустин, передает ТАСС.
Планом предполагается «активное внедрение современных цифровых инструментов, включая возможности искусственного интеллекта», что поможет выявлять опасные участки на дорогах, поделился премьер. Все это нужно, «чтобы снизить аварийность и повысить надежность доставки пассажиров и грузов», уточнил он.