На Apple TV+ вышел американский сериал «Звездный городок» о подготовке советских космонавтов
Это сериал в жанре альтернативной истории и спин-офф научно-фантастической драмы «Ради всего человечества». По сюжету Советский Союз первым высаживается на Луну, а космическая гонка продолжается уже по другому сценарию. Западные критики считают, что новинка даже лучше оригинала
Читать на полной версииНа Apple TV+ состоялась премьера сериала об альтернативном СССР — «Звездный городок». Это спин-офф научно-фантастической драмы «Ради всего человечества», созданный Беном Недиви и Мэттом Уолпертом.
Действие разворачивается в альтернативной реальности, где Советский Союз первым высаживается на Луну, а космическая гонка продолжается уже по другому сценарию. Западные критики считают, что новинка во многом превзошла оригинальное шоу, которое имеет на IMDB рейтинг выше 8.
Где российский зритель сможет посмотреть сериал и почему «Звездный городок» так заинтересовал западную аудиторию, рассказал редактор портала Film.ru Евгений Ухов:
На Rotten Tomatoes «Звездный городок» уже получил 100% «свежести». В рецензиях сериал хвалят за мрачную атмосферу и напряженную историю, а сам проект уже сравнивают с «Чернобылем» 2019 года. Первый сезон состоит из восьми эпизодов.