Новый раунд переговоров между Израилем и Ливаном при посредничестве США состоится во вторник в Вашингтоне. Об этом пишет РИА Новости.

Госдеп США ранее сообщал, что встречи ливанской и израильской делегаций пройдут в Вашингтоне 23-25 июня. Пока неясно, примет ли в переговорах участие госсекретарь Марко Рубио, так как на эти даты у него запланирована поездка в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн.

Начальник генерального штаба Армии обороны Израиля Эяль Замир 21 июня назвал перемирие хрупким и призвал военных быть готовыми к возобновлению боевых действий.