Режим временного ограничения электроснабжения введен в Севастополе, сообщил губернатор Михаил Развожаев. Он назвал это вынужденной мерой для перезагрузки электросетей за пределами региона. Это поможет предотвратить аварии во всей энергосистеме.

Отключения будут производиться точечно и по необходимости, график будет опубликован в канале «Севастопольэнерго».

Развожаев призвал местных жителей снизить нагрузку на сеть и не использовать мощные электроприборы.