Власти спишут долги еще восьми российских регионов, передает ТАСС.

Их общая сумма задолженности перед федеральным бюджетом составила 48,2 млрд рублей.

Под списание попадут Удмуртия, а также Волгоградская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Рязанская и Челябинская области.

Об этом объявил председатель правительства Михаил Мишустин.

Он указал, что сэкономленные средства должны быть целевым образом направлены на поддержку инвестиций, в первую очередь в инфраструктурные проекты.

Премьер-министр отметил, что решение поможет регионам продолжать капремонт в системе ЖКХ, менять лифты в домах, расселять аварийное жилье, обновлять общественный транспорт и модернизировать населенные пункты.