Владельцы российских сайтов могут получить штраф до 700 тысяч рублей за использование зарубежных сервисов для авторизации пользователей.

Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Ответственность предусмотрена именно для платформ, которые продолжают предлагать иностранные способы входа и регистрации.

Теперь авторизоваться можно только с помощью отечественных сервисов.