РЖД успешно испытали новый электровоз повышенной грузоподъемности
Установочная серия локомотивов «Орлец» составит 50 единиц
Читать на полной версииНовый грузовой электровоз «Орлец» появится у РЖД.
Его грузоподъемность на 42% выше, чем у машин предыдущего поколения, сообщает ТАСС.
Он способен вести поезд массой до 7 100 тонн в двухсекционном и до 9 000 тонн в трехсекционном исполнении.
Компания испытывала локомотив с прошлого года, его пробег превысил 5000 километров, тесты завершены.
Комиссия по приемке нового электровоза завершила работу, она подтвердила его соответствие требованиям технического задания и нормам безопасности.
Планируется выпустить серию из 50 таких электровозов, они должны прийти на замену локомотивам 2ЭС7.
Установочную серию грузового магистрального электровоза переменного тока 2ЭС11 «Орлец» выпустит ООО «Уральские локомотивы» (Свердловская область, входит в холдинг «Синара — Транспортные машины» группы «Синара»).