Мэр Энергодара Максим Пухов заявил о провокации ВСУ, которые транслировали ночью ложную информацию об эвакуации из города с 1 июля.

По словам Пухова, никакой эвакуации нет. «Это циничная уловка, чтобы вывести людей на трассы в определенное время и нанести удары по гражданским», — сообщил он в телеграм-канале.

Власти и все службы работают в штатном режиме. В случае каких-то изменений информация будет доведена по официальным каналам заблаговременно, пояснил мэр. Он призвал жителей сохранять спокойствие, не поддаваться панике и доверять только информации от официальных источников.