Россия может начать импорт топлива, чтобы стабилизировать рынок, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.

По его словам, нулевая ставка ввозных пошлин на бензин будет продлена, передает ТАСС.

Также Новак сообщил, что власти снизят норматив обязательной продажи бензина на бирже с 15% до 10%.

Будет ограничен шаг изменения биржевых цен на топливо.

Новак добавил, что Россия продолжает экспорт бензина по межправительственным соглашениям в объемах, не наносящих вреда внутреннему рынку.

Запрет на поставки дизельного топлива на экспорт РФ не вводила.

Такой необходимости, по оценке министерства энергетики, пока нет, сообщил вице-премьер.