Российские ученые зафиксировали на Солнце самую большую активную область года.

Об этом сообщила Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

Ученые отметили, что фактической активности в этой области пока нет.

По данным ученых, ко вторнику, 30 июня, группа выйдет точно на линию Солнце — Земля.

Время от времени из этой области выбрасываются небольшие облака плазмы.

Одно прилетит к Земле 30 июня, еще одно — 1 июля, сообщили в лаборатории.