Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рекомендовал полиции и Росгвардии патрулировать очереди на АЗС в регионе.

Силовики будут контролировать, чтобы водители не покупали более 50 литров топлива в сутки на один автомобиль, передает «Интерфакс».

Также они должны обеспечить соблюдение общественного порядка в очередях и пресекать незаконную продажу топлива.

Заливать разрешено только в бензобак автомобиля.