Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что внутренний рынок России в целом обеспечен бензином и дизельным топливом, несмотря на локальные перебои на отдельных АЗС:

«Сейчас у нас случаются на внутреннем рынке дефицит на отдельных заправках и перебои, в основном связанные с логистическими изменениями поставок с нефтеперерабатывающих заводов на конкретные нефтебазы, на конкретные автозаправочные станции. Они быстро устраняются, и мы в ежедневном режиме с нашими нефтяными компаниями обеспечиваем закрытие тех проблем, которые иногда возникают. Видим, что вертикально интегрированные компании, которые как социально ответственные компании и, как любят говорить банкиры, таргетируют свои цены на уровне инфляции. Да, с учетом перебоев, есть разрыв на некоторых заправках, которые принадлежат независимым компаниям. И это обычная рыночная ситуация, которая должна выровняться по мере того, как сейчас наполнится рынок и сбалансируется в полном объеме вся ситуация. Поэтому я надеюсь, что влияние на рост цен, которые учитывает Центральный банк в своей статистике, на инфляционные ожидания будет минимальным, и мы войдем в те прогнозные показатели, которые есть сегодня и разработаны Министерством экономического развития. Я напомню, что в конце мая этот прогноз был уточнен».

Совет Федерации ранее одобрил поправки в Налоговый кодекс для поддержки внутреннего рынка топлива. Основное изменение — введение механизма налогообложения акцизами бензина, произведенного путем смешения прямогонного бензина с другими компонентами. Другими словами, выпуск бензина путем смешения будет приравниваться к производству топлива. Налогоплательщикам со свидетельством о переработке нефтяного сырья будет предоставляться вычет акциза.

Это нужно, чтобы не допустить появления на рынке топлива непонятного происхождения, которое может навредить автомобилям, говорит директор по исследованиям Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев:

Алексей Белогорьев директор по исследованиям Института энергетики и финансов «Эта же норма, по сути, направлена на борьбу с производством бодяжного бензина так называемого. Когда ту же нафту пытаются смешать с присадками всерую, вообще не уплачивая акциз. Правительство борется, с одной стороны, за увеличение налогооблагаемой базы, а с другой стороны, с тем, чтобы на рынок не поступал совсем низкокачественный бензин, суррогат. И это не привело бы к существенным техническим проблемам у автовладельцев. Хотя разрешение на производство бензина низких экологических классов само по себе создает довольно серьезные риски для автомобилей. Но в данном случае пытаются бороться с еще большим злом в виде откровенно бодяжного бензина».

Россия начала покупать бензин у Индии, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Пока морем было отправлено 60 тысяч тонн бензина. Планируется выйти на 400 тысяч тонн импорта ежемесячно из нескольких стран, в том числе из Белоруссии.

Накануне в Кремле подтверждали, что Россия обсуждает импорт топлива из других стран. Также Казахстан согласился поставить 50 тысяч тонн бензина в Россию в июле и августе, сообщают источники Reuters.

О новой топливной логистике говорит ведущий эксперт Финансового университета и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Игорь Юшков ведущий эксперт Финансового университета и Фонда национальной энергобезопасности «Индия действительно, в общем-то, была первой, можно сказать, в очереди дальнего зарубежья, откуда Россия может покупать бензин, потому что даже в тех поправках в законодательство, которые принимались для того, чтобы сделать экономически целесообразными подобные поставки для компаний-импортеров, фигурировала Индия. Поправки предполагали, что нефтяным компаниям будет выплачиваться разница между внешней ценой, почем они купят бензин, и той ценой, которую государство хочет видеть на внутреннем рынке. Чтобы понимать, в общем-то, а где мы засекаем эту самую внешнюю цену, там был выставлен индикатор. То есть это был индийский рынок. Стало понятно, что импортировать мы будем прежде всего из Индии. Для России это логично, потому что это, во-первых, дружественная страна. Во-вторых, мы поставляем туда нефть и, забирая бензин, по сути, создаем гарантированный рынок сбыта. Кроме того, у российской компании «Роснефть» там есть 49% акций в одном из НПЗ. И это тоже такой некий синергетический эффект создает для России. Поэтому из Индии логично закупать топливо. Насколько в тех же танкерах мы будем возить или не в тех, здесь сказать сложно. Это уже будут решать сами компании, насколько это технически возможно, целесообразно заливать бензин в нефтяной танкер. Но в целом, действительно, вот поставки из Белоруссии, поставки из Казахстана, из Индии должны насытить внутренний рынок бензина, прежде всего, и, соответственно, убрать большую часть негатива от выхода многих российских НПЗ на внеплановые ремонты. То есть устранить дефицит, чтобы у нас и цены не поднимались, и, соответственно, не было недостатка в топливе. Скорее всего, эти меры проработают до конца сентября как минимум, потому что в сентябре уже начнется снижение объемов потребления бензина. И в какой-то момент объем потребления достигнет уровня нашего производства, и можно будет отказаться от импорта. Но здесь и сейчас нужны дополнительные объемы топлива, поэтому из Индии берут. Это дополнительная нагрузка для бюджета, безусловно, потому что разница между ценами в Индии и в России будет покрываться за счет бюджета. И в условиях, когда и так бюджет дефицитный, конечно, это болезненно. Тема дефицита топлива, она еще более болезненная и важная, потому что это уже вопрос социальной стабильности в России, тем более в преддверии думских выборов, поэтому государство идет на этот шаг, несмотря на то, что это приведет к увеличению дефицита бюджета».

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак сообщал, что в России сформировано достаточно объемов топлива для обеспечения внутреннего рынка, однако ажиотаж привел к росту спроса на 20-30%. Он добавлял, что перестройка логистических связей системы с учетом потребностей займет какое-то время. Для наполнения внутреннего рынка может быть введен запрет на экспорт дизеля для производителей на срок в несколько месяцев.