В Крыму задержали подозреваемых в передаче Киеву данных о движении поездов
При обыске у них изъяли три килограмма взрывчатки
Читать на полной версииСотрудники ФСБ задержали в Крыму двух россиян по подозрению в сотрудничестве с украинской военной разведкой, сообщает пресс-служба силового ведомства.
Установлено, что мужчины передавали информацию о расположении военных объектов и критической инфраструктуры на полуострове, а также о движении поездов.
Кроме того, злоумышленники получили от своего куратора материалы для создания самодельного взрывного устройства. Впоследствии у них изъяли три килограмма взрывчатки.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям о незаконном обороте взрывчатых веществ и госизмене. Задержанные арестованы. Сообщается, что они активно сотрудничают со следствием и дают признательные показания.