Россия отправит гуманитарную помощь в Венесуэлу
Также командируются специалисты по санитарно-эпидемиологическому контролю
Читать на полной версииРоссия отправит в Венесуэлу гуманитарную помощь для преодоления последствий мощного землетрясения, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство иностранных дел.
В Каракас уже отправлены медикаменты, палатки, продукты питания и предметы первой необходимости. Также в Венесуэлу командируются специалисты по санитарно-эпидемиологическому контролю.
Мощные подземные толчки магнитудой 7,2 и 7,5 произошли в латиноамериканской стране 24 июня. В результате землетрясения были разрушены сотни жилых домов, пострадала инфраструктура. Погибли не менее 2595 человек.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с произошедшей трагедией. Москва подтвердила свою готовность оказать помощь Каракасу.