Рекорды ЕГЭ: в каких регионах больше всего стобалльников?
По данным Рособрнадзора, всего в стране в этом году 100 баллов по одному из предметов получило рекордное число выпускников — 8759 человек. Это на две тысячи больше, чем в прошлом. Как отмечает ТАСС, некоторые регионы показали рекордные результаты, а в нескольких областях число стобалльников за год увеличилось почти вдвое. Результаты Москвы, вероятно, в подсчетах ТАСС пока не учитывались
Читать на полной версииЗаметный рост результатов в Башкирии, где 183 выпускника сдали один из экзаменов на 100 баллов (в прошлом году было 159 стобалльников).
Рост максимальных результатов отмечается и в Ростовской области, где на 100 баллов оценили 216 работ.
В Краснодарском крае 416 стобалльников — это лучший результат за последние 12 лет.
В Татарстане 459 стобалльных работ — регион занял третье место по этому показателю.
Вторым регионом по числу получивших на ЕГЭ 100 баллов стала Московская область: такой результат показали 836 школьников.
Рекорд установил Санкт-Петербург, где 100 баллов набрали 914 выпускников (в 2025 году в регионе было 536 стобалльных результатов).