Мирный житель получил осколочное ранение плеча при атаке украинского FPV-дрона на автомобиль в Шебекине. Пострадавшего доставили в местную больницу, сообщил оперативный штаб Белгородской области.

После удара машина загорелась. Возгорание ликвидировали прибывшие на место сотрудники спасательных служб. На территории города в результате атак БПЛА также повреждены еще два автомобиля и кровля административного здания предприятия.

В Белгороде при атаке на коммерческий объект повреждены навес, автобус и три машины. В окрестностях областного центра последствия ударов зафиксированы в Октябрьском, Нечаевке и Никольском. Там пострадали коммерческие и жилые объекты, грузовой автомобиль и микроавтобус.

В поселке Степное в Краснояружском округе FPV-дрон сдетонировал во дворе частного дома. Повреждены входная группа, гараж и автомобиль «Газель».