Пропавший в Бодайбинском районе Иркутской области легкомоторный самолет Cessna 182 принадлежит компании «Гоставиа» из Ленинградской области. Как сообщил губернатор региона Игорь Кобзев, компания выполняла авиационные работы по контракту с Иркутской базой авиационной и наземной охраны лесов.

На борту самолета находились два человека — командир воздушного судна и летчик-наблюдатель, сотрудник Мамского авиаотделения.

Для координации поисковой операции в регионе создадут специальную рабочую группу. Ее возглавит заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Читоркин.

Сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по факту исчезновения воздушного судна.